Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage de diamants trapèze formant jupe (pierre principale à ressertir et marques de mise à grandeur).
Doigt : 54 - Poids brut : 7,8 g
Accompagnée d'un rapport d'analyse diamant du LFG n°377344 du 28/09/2020 précisant :
- Masse : 3,49 cts - Couleur : G - Pureté : VVS1- Fluorescence : moyenne
- Dimensions : 9,97 x 10,14 x 5,65 mm