Lot n° 414

Estimation :

Antonio DE LA GANDARA (1861-1917) Élégante assise, portrait de Mademoiselle Lucienne Thollot Pastel sur papier signé en bas à droite. 63 x 48 cm Provenance : - Collection parisienne, Mr F. - Par descendance à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Antonio de la Gandara, Un témoin de la Belle Époque, Xavier Mathieu, Éditions Librairie des Musées, reproduit p.104.