Antonio DE LA GANDARA (1861-1917)
Élégante assise, portrait de Mademoiselle
Lucienne Thollot
Pastel sur papier signé en bas à droite.
63 x 48 cm
Provenance :
- Collection parisienne, Mr F.
- Par descendance à l'actuel propriétaire.
Bibliographie :
Antonio de la Gandara, Un témoin de la Belle Époque,
Xavier Mathieu, Éditions Librairie des Musées, reproduit
p.104.