SIM - José Luis Rey VILA (1900 - 1983)
12 Escenas... Lot 47
Résultat :
Estimation :
12 Escenas de Guerra
Lithographie d'estampes en couleurs, signées en bas à gauche et accompagnées d'une description de l'artiste au verso.
La couverture contenant les estampes est dédicacée par l'artiste.
Edition "Comissariat de Propaganda de la Generalitat de Catalunya"et imprimerie GRAFIS Ctda. Barna.
27 x 22 cm