Jules-Alexandre Grün (1868-1938), LA BELLE DE... Lot n° 31
Résultat :
Estimation :
Première édition de l'affiche lithographique, 1895, environ 58x39 cm. Un superbe exemple de l'art de l'affiche français entre le XIXe et le XXe siècle. QUALITÉ : A-. Défauts marginaux discrets, globalement excellents. Encadré.