Une monture de bague jonc en or jaune 750 millièmes... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Une monture de bague jonc en or jaune 750 millièmes XIXème siècle, l’anneau ciselé, le centre vide et un élément ovale en or jaune 750 millièmes chiffré YB surmonté d’une couronne comtale 4,2 g. Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com