Boîtier de montre de dame Lip modèle Souveraine,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Boîtier de montre de dame Lip modèle Souveraine, en or jaune 750 millièmes, épaulements à godrons, cadran crème, index chiffres arabes et pointes de flèches , mouvement mécanique à remontage manuel, milieu XXème siècle, poids brut 8,3 g Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com