Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Broche en argent 925 millièmes et vermeil ronde à décor néo-gothique de fleurons et feuillage agrémentée d’une miniature ronde représentant un couple d’enfant en costume du XVIIIème siècle, la fillette tenant une colombe à la main, vers 1870, poids brut 14 g.Dimensions : 4 x 3 cm Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com