Deux éléments de bijou ovales en argent guilloché... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Deux éléments de bijou ovales en argent guilloché et émaillé bleu à décor de fleurs en applique serties de diamants taillés en rose fin XIXème siècle, poids brut 8,4 g (accidents à l’émail) – Longueurs : 2 et 2,5 cm. Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com