Broche Napoléon III en or jaune 750 millièmes... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche Napoléon III en or jaune 750 millièmes ovale festonnée, le centre ajouré et agrémenté de quatre grenats rhodolites ronds facettés, le pourtour à décor ciselé et émaillé bleu 8,7 g - Manque un élément central - AC Expert en bijoux, Madame Caroline Thirion de Briel, diplômée commissaire-priseur, expert près la Cour d'Appel de Bordeaux, diplômée Institut National de Gemmologie tél. : 06/61/88/13/75, mail : thiriondebriel@gmail.com