Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Armoire bordelaise en acajou moucheté. Panneaux sculptés de rosons en coin, bandeaux sculptés de branches croisées et rubanées, chambranle en pointes d'asperges rudentées, cul de lampe au panier de fruits. Pieds sculptés en acanthe, à enroulements. Plumets sous la corniche. Travail de port. Epoque XVIIIè. Haut env 283 cm, larg env 160 cm, prof env 69 cm. Une petite fente sans manque en façade sur la porte gauche en partie médiane. Manque le petit roson au pied avant droit (décollé ?)