Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Table cabaret en acajou, travail portuaire bordelais d'époque Louis XV, plateau à cuvette, traverses sculptées de coquilles, fleurs, acanthes. Pieds galbés, sculptés de feuilles d'acanthe en chute, un tiroir en ceinture avec sa clef. Haut 73 cm larg 80 cm prof 58 cm. Restauration ancienne à un montant