Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Belle armoire périgourdine en noyer d'époque Louis XIII à façade sculptée en tablettes de chocolat. Corniche à degrés, montants latéraux en pointe de diamant. Haut env 240 cm, larg env 176 cm, prof env 70 cm. Deux fentes côté gauche étroites. Corniche basse postérieure.