Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Commode arbalète d'époque Louis XV en noyer massif. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, ferrures et entrées de serrures XVIIIè. Restaurations. Plateau tâché mais correct, petite rainure. Deux premiers tirois restaurés à gauche et à droite. Extrémité d'acanthe en ceinture abimée. 81 x 123 x 61 cm