Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Commode d'époque XVIIIè, Louis XV, elle ouvre à trois rangs de tiroirs moulurés en encadrements. Entrées de serrures XVIIIème, haut 83 cm, larg 101 cm, prof 54 cm. Au dos estampillée PC. Plateau : un petit arrachement ancien au coin d'une cheville. Traces de vermoulures en ceintures. Etat général 6/10 à 7/10