PARIS.
Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine émaillée blanche à réhauts doré. Le couvercle est chiffré LM. Anses feuillagées et prise en forme de grenade.
XIXème siècle
H (coupe couverte) : 14 cm
Cliquez ici pour enchérir