MOUSTIERS XVIIIe et XIXe siècle
Important ensemble en faïence émaillée polychrome à décor de végétaux et l'une ornée d'un échassier : 16 assiettes circulaires 8 plats ovales et 3 grands plats.
On y joint:
- un plat ovale en faïence polychorme émaillée à décor de fleurs au naturel.
Marseille XVIIIe siècle
On y jointune assiette circulaire à motif d'une scène chinoisante
Les Islettes XVIIIe siècle
Fêles, éclats, accidents de cuisson et restaurations
Cliquez ici pour enchérir