Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement tripode chantourné à motif de coquiles écorchées.
Travail probablement Espagnol, XVIIIème siècle
H. 103 ; L. 25cm
(Quelques manques à la polychromie et nombreux accidents)
Cliquez ici pour enchérir