Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement tripode chantourné à motif de coquiles écorchées. Travail probablement Espagnol, XVIIIème siècle H. 103 ; L. 25cm (Quelques manques à la polychromie et nombreux accidents) Cliquez ici pour enchérir