Lot n° 19

TÊTE

Résultat :
Estimation :

TÊTE Terre cuite polychrome H : 10 cm - L : 13.5 cm - P : 8 cm Travail colonial ? - XVIIIème siècle Très bel état Très expressif, ce visage n'est pas sans évoquer l'Asie, peut-être un jésuite du temps de la colonisation. Cliquez ici pour enchérir