Lot n° 300

Estimation :

LE VERRE FRANCAIS. Lampe champignon en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de damier, le fût fuselé, la monture en métal à décor de feuillage stylisé. Marque au berlingot tricolore sur le pied. Vers 1930. H. 43,5 cm. (pied cassé et recollé, éclat à l'abat-jour).