Alexandre François BONNARDEL (1867-1942).
Nature morte au melon.
Huile sur toile signée en haut à gauche.
38 x 55 cm.
Présentée dans un cadre XIXe en bois et stuc doré à décor de frises de feuilles d'acanthes et lauriers.