École napolitaine XVIIIe, dans le goût de Giuseppe DE RIBERA (1588/91-1652).
Saint-Joseph.
Huile sur toile portant au revers du châssis des numéros d'inventaire au pochoir.
74,5 x 62,5 cm.
(rentoilage et restaurations).
Expert : René MILLET