Édouard CASTRE (XIXe).
Vierge à l'Enfant et trois anges.
Huile sur toile marouflée sur panneau signée et datée du 18 août 1860.
55 x 44 cm.
(restaurations).
Présentée dans un encadrement de miroir à fronton d'époque Louis XVI en bois sculpté, peint et doré à décor de vase fleuri et feuillages.
(petits accidents et manques).