Lot n° 9

Estimation :

Édouard CASTRE (XIXe). Vierge à l'Enfant et trois anges. Huile sur toile marouflée sur panneau signée et datée du 18 août 1860. 55 x 44 cm. (restaurations). Présentée dans un encadrement de miroir à fronton d'époque Louis XVI en bois sculpté, peint et doré à décor de vase fleuri et feuillages. (petits accidents et manques).