Lot n° 493

Résultat :
Estimation :

Louis DUMOULIN (1860-1924) Les ruines d'Angkor Vat. Importante huile sur toile formant panorama signée en bas à droite, située Cambodge en bas au centre dans un cartouche, titrée au dos. (usures et manques) Dimensions totales: 211 x 297 cm. 201 x 279 cm. Hist. : Probablement présenté lors l'Exposition Universelle et Internationale de Paris en 1900 dans le Pavillon du Tour du Monde. 3000/4000 euros