Louis DUMOULIN (1860-1924)
Les ruines d'Angkor... Lot 493
Résultat :
Estimation :
Louis DUMOULIN (1860-1924)
Les ruines d'Angkor Vat.
Importante huile sur toile formant panorama signée en bas à droite, située Cambodge en bas au centre dans un cartouche, titrée au dos. (usures et manques)
Dimensions totales: 211 x 297 cm.
201 x 279 cm.
Hist. : Probablement présenté lors l'Exposition Universelle et Internationale de Paris en 1900 dans le Pavillon du Tour du Monde.
3000/4000 euros