Lot n° 13

Estimation :

- Comte du PASSAGE, Un siècle de vènerie dans le nord de la France. Ateliers Lacer Rambaut et Guiot, 1968. - Marquis de FOUDRAS, Les gentilshommes chasseurs. Ill. de Yvan BENOIST-GIRONIERE. Emile Hazan ed. 1961. - Louis GRUAU, Nouvelle invention de chasse pour prendre et Oster les loups de la France. Paris, 1888. Tirage à 340 exemplaires numérotés. Rel. ½ maroquin, dos 5 nerfs. - Elzear BLAZE, Le chasseur au chien courant. Paris s.d. rel. ½ basane, dos 5 nerfs. - H. GOURDON de GENOUILLAC, L’église et la chasse. Paris, 1886. Tirage à 500 exemplaires. Les 5 ouvrages.