LE CHASSEUR FRANCAIS (1885 à nos jours) A changé de format à quatre reprises : in- folio jusqu’en 1890, très grand in-4° de 1890 à 1895, grand in-4° (27 x 37) de 1896 à 1897, grand in-4° (25 x 33) de 1900 à 1909 puis in-4° après 1910. La collection que nous présentons comprend : • 1896 : Février à Décembre • 1897 : Janvier à Décembre • 1898 : Janvier à Décembre • 1899 : Janvier à Décembre • 1900 : Janvier à Décembre • 1901 : Février à Décembre • 1902 : Janvier à Décembre • 1903 : Janvier à Décembre • 1904 : Janv à Aout / Novembre • 1905 : Avril à Octobre • 1906 : Janv à Juin / Décembre • 1907 : Avril à Décembre • 1908 : Janvier à Décembre • 1909 : Janvier à Décembre En reliures : 1910 (deux exemplaires) - 1911 - 1912 - 1913 - 1920 - 1921 - 1922 - 1923 - 1924 - 1925 - 1926 - 1927 - 1928 - 1929 - 1930 - 1931 - 1932 - 1933 - 1934 - 1935 - 1936 - 1937 - 1938 - 1939 - 1940/Février 1942 - avril 1946/janvier 1948 - 1948/1949 - 1950 - 1951 - 1952 - 1953 - 1954 - 1955 - 1956 - 1957 - 1958 - 1959 - 1960 - 1961 - 1962 - 1963 - 1964 - 1965 - 1966 - 1967 - 1968 - 1969 - 1970 - 1971 - 1972 - 1973 - 1974 - 1975 - 1976 - 1977 - 1978 - 1979 - 1980 en 2 tomes- 1981 - 1982 - 1983 - 1984 - 1985 - 1986 - 1987 - 1988 - 1989 – 1990