Edouard DAMMOUSE (1850 - 1903) à Sèvres
Assiette... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Assiette en grès porcelainique à décor central de bleuets en léger relief et d'une frise de bleuets en pourtour.
Couverte émaillée polychrome, finement craquelée.
Signé du monogramme «AD», sous la base.
D : 25 cm