Clément MASSIER (1844 - 1917)
Vase en céramique... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Clément MASSIER (1844 - 1917)
Vase en céramique à deux anses. Belle couverte vernissée rouge à décor feuillagé légèrement iridescent.
Monture quadripode en bronze doré.
Monogrammé sous la basse "C.M" et daté "1886".
HT : 35,5 cm