Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase en céramique... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paul JEANNENEY (1861 - 1920)
Vase en céramique à large col évasé. Belle couverte émaillée turquoise, brun nuancé et brun-rouge.
Signé en creux "Jeanneney" et numéroté "219".
H : 9 cm
(un éclat en pourtour du col)