E. Fêtes publiques données par la ville de Paris... Lot 37 E
Résultat :
Estimation :
E. Fêtes publiques données par la ville de Paris à l'occasion du mariage de Mgr le Dauphin, les 23 et 26 février 1745. Grand in-folio en cartonnage d'époque, non rogné. 18 pp de texte, frontispiece de Eisen, 1 grande composition de Ch. Hutin, 15 grandes pl. et 4 pl. d'architecture. Coins émoussés avec manques et manqué le papier marbré du dos.