/
Lot N° 28 -
Christian Dior. J'appartiens à Miss Dior. Flacon animalier en cristal incolore pressé moulé, assis sur ses pattes avec un socle émaillé jaune. Figurant le bichon de Monsieur Christian Dior. Dans l'état il manque le bouchon figurant la tête du bicho Christian Dior. J'appartiens...
Christian Dior. J'appartiens à Miss Dior. Flacon animalier en cristal incolore pressé moulé, assis sur ses pattes avec un socle émaillé jaune. Figurant le bichon de Monsieur Christian Dior. Dans l'état il manque le bouchon figurant la tête du bichon. Sous la base étiquette titrée édition limitée LXV signé Tian Dior. Il y a eu 170 exemplaires de ce flacon à travers le monde et il était offert aux relations du couturier Christian Dior ; Hauteur 14,5cm Période 1950.