Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Composition au trait rouge
Acrylique sur papier.
Signée en bas à gauche.
(Petites déchirures et taches).
64,5 x 86 cm
Provenance :
Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville.
Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.