Jean CAPDEVILLE (1917-2011)
Composition, vers 1975
Technique mixte sur toile.
Signée dans la composition.
(Petites restaurations).
162 x 114 cm
Provenance :
Collection de Jean Chazarenc, homme de lettres et ami de Jean Capdeville
Nous remercions Madame Mathilde Francescati, ayant-droit de l’artiste, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.