Claude BELLEGARDE (1927-2019)
élan vital, Temps D, 1956
Gouache et collage sur papier.
Signée en bas à droite.
19 x 30 cm
Provenance :
Collection Bernard Davignon, Paris (étiquette au dos).
Exposition :
Claude Bellegarde, Achromatisme, 1953-1957, Galerie Bernard Davignon, Paris, décembre 1989 - janvier 1990.
Bibliographie :
Bellegarde, Achromatisme 1953-1957, Paris, Éditions Galerie Bernard Davignon, 1989-1990.