Félix Optat MILET (1838-1911) à Sèvres. Petit VASE balustre à anses de section carrée en grès émaillée rouge dans le goût des sangs de boeuf chinois, signé MO Sèvres. H. H. 16 cm On y joint en GOBELET de section carrée à angles arrondis en grès émaillé brun et vert à décor de feuillages, inspiré de des four de Raku au Japon. H. 10 cm