SAINT-CLEMENT. Importante PENDULE en faïence à... Lot 225
Résultat :
Estimation :
SAINT-CLEMENT. Importante PENDULE en faïence à décor en camaïeu de bleu à décor héraldique d'une tour, d'un blason de la ville de Nancy, d'un heaume, et d'un lion couché sur une terrasse rocaille. Fin XIXe. (Petits éclats, restaurations). H.48 cm