Jean Joseph Marie CARRIES (1855-1894) VASE coloquinte en grès émaillé beige, à coulées d'émail gris vert sur le corps à côtes torses, et à coulée d'émail doré au niveau du col et à l'épaulement. Signé sous la base. (Petits défauts de cuisson dans la coulée dorée). H. 18 cm