Georges HOENTSCHEL (1855-1915) (Attibué à) VASE coloquinte en grès émaillé gris, à coulée d'émail blanc craquelé au niveau du col et à l'épaulement. Marque à la base et numéroté1469/228. Importante fêlure et réparation. H. 24 cm