Raoul DUFY (1877-1953) pour la maison BIANCHINI-FERIER. Projet de papier peint ou de tissu : Fleurs. Aquarelle et gouache sur papier. Porte le cachet à l'encre rouge RD Bianchini-Ferier. Porte le n° 376 au dos. 35 x 31,5 cmUn certificat de Madame Guyon-Lafaye de 1985 sera remis à l'acquéreur.