Victor Brauner
Pl. pour le portefeuille « Brunidor II »,
1947-1952
Eau-forte (deux sujets sur un seul feuillet).
Épreuve sur vélin, chaque sujet colorié à l’aquarelle, signée, datée et numérotée au crayon. Tirage à 110 épr. R. Altmann éd.
32,8 x 42 cm.