Lot n° 63

Estimation :

Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019) Escalier rue de Seine, vers 1981 Eau-forte. Épreuve sur vélin, largement reprise à l’aquarelle, justifiée « HC » à l’encre rouge et signée au crayon. À vue : 26 x 20 cm. Cadre.