Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019)
Escalier rue de Seine, vers 1981
Eau-forte.
Épreuve sur vélin, largement reprise à l’aquarelle, justifiée « HC » à l’encre rouge et signée au crayon.
À vue : 26 x 20 cm.
Cadre.