Lot n° 56

Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre à lavallière dessinant son modèle dans le cadre de la maison Tellier (Les 156, pl. 16), 19 février 1970 Eau-forte. Épreuve sur vélin, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978). 63,7 x 76,5 cm. Bibliographie : Bloch 1871 ; Baer 1876.