Pablo PICASSO (1881-1973)
Peintre à lavallière dessinant son modèle dans le cadre de la maison Tellier (Les 156, pl. 16), 19 février 1970
Eau-forte.
Épreuve sur vélin, numérotée au crayon et timbrée (Lugt 2026e). Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978).
63,7 x 76,5 cm.
Bibliographie :
Bloch 1871 ; Baer 1876.