Fernand Léger (1881-1955) (d’après)
Femme pensive, la tête dans les mains
Sérigraphie en couleurs d’après une œuvre de 1952.
Épreuve sur vélin, numérotée au crayon.
À vue : 53 x 35,5 cm.
Cadre.
Provenance :
Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.