Charles LAPICQUE (1898-1988)
L’Oasis, 1962
Zincographie en couleurs.
Épreuve sur vélin blanc, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves sur ce papier. Tirage total à 250 épreuves.
37 x 52 cm.
Bibliographie :
Balanci 200.