Charles LAPICQUE (1898-1988)
Le Saut de la haie ; La Chute, 1952
Lithographie en couleurs.
2 épreuves respectivement sur japon nacré et sur vélin, numérotées et signées au crayon. Tirage total à 139 et 97 épreuves.
65 x 48 et 65 x 49 cm.
Bibliographie :
Balanci 55 et 58.