Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Jean Carzou (1907-2000) La Pagode, 1974 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin teinté jaune orangé, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Tirage à 31 épreuves. À vue : 51,5 x 67 cm. Cadre. Provenance : Gaston Diehl (1912-1999), historien et critique d’art.