André Brasilier (né en 1929)
La Nuit, 1982
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, justifiée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon. Tirage définitif à 175 épreuves sur Arches et 125 sur japon.
À vue : 74,5 x 54,5 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Le Pichon 167.