Triptyque. Vers 1960. Gravure sur plaques de fer découpées assemblées. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb, les deux premières imprimées en couleurs, la troisième en noir, la planche inversée, précédées d'un feuillet de texte. Toutes marges. L'un des 25 exemplaires hors commerce, numéroté en chiffres romains. Portefeuille de toile de l'édition, très défraîchi. Provenance : Michel Ragon.