Lot n° 3

Estimation :

Jacques Damase. Les Dessins de Kijno, avec le concours de Henri Bénézit. Éditions Pierre Tisné, Paris. 1961. Un vol., 320 x 445, illustré de nombreuses reproductions de dessins hors-texte en noir et en couleurs. Exemplaire numéroté. Couverture cartonnée illustrée. Provenance : Michel Ragon.