Varvara Fiodorovna Stepanova (1894-1958) Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Personnage constructiviste
1919
Fusain et gouache sur papier quadrillé signé et daté en bas à droite
19,5 x 18,7 cm
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 15 février 2007