Lot n° 40

Varvara Fiodorovna Stepanova (1894-1958)

Résultat :
Estimation :

Personnage constructiviste 1919 Fusain et gouache sur papier quadrillé signé et daté en bas à droite 19,5 x 18,7 cm Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Jean Chauvelin en date du 15 février 2007