Lot n° 24

Pablo Picasso (1881-1973)

Résultat :
Estimation :

Femme 1955 Pichet tourné Épreuve en terre de faïence blanche, décor aux engobes grège et bleu. Intérieur couverte, signée, marquée édition Picasso Madoura et numérotée 44/100 sous la base H. 31 cm Bibliographie : > Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l’œuvre céramique édité 1947-1971, Madoura, 1988, reproduit sous le n° 300 p. 155